Мингарелли рассказал, как Украине получить очередной транш от ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мингарелли рассказал, как Украине получить очередной транш от ЕС

Казна и Политика
537
Украине необходимо только зарегистрировать проект закона о снятии моратория на вывоз необработанной древесины для привлечения 600 млн евро макрофинансовой помощи ЕС.
Об этом сообщил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.
“Нет, только зарегистрировать проект закона в Раде”, – ответил представитель ЕС на вопрос об условиях предоставления очередного транша макрофинансовой помощи от ЕС.
Мингарелли отметил, что мораторий на экспорт лесоматериалов и пиломатериалов в необработанном виде был введен в нарушение обязательств Украины в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) и соглашения об Ассоциации с ЕС.
Помимо этого, добавил представитель ЕС, другим условием предоставления Украине финансирования является урегулирование властями вопроса обеспечения социальными выплатами внутренне перемещенных лиц в Украине.
“Многое в этом направлении было сделано, но важно, чтобы все внутренне перемещенные лица получили свои выплаты, даже те, которые еще не зарегистрировались”, – сказал Мингарелли.
По его словам, как только эти вопросы будут решены, Украина в течение нескольких недель получит обещанное финансирование.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас