Никаких сюрпризов нет: Данилюк о меморандуме с МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Никаких сюрпризов нет: Данилюк о меморандуме с МВФ

Казна и Политика
927
Министр финансов Александр Данилюк заявил, что в меморандуме с Международным валютным фондом нет никаких сюрпризов.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
“Важно отметить, что в этом меморандуме нет никаких сюрпризов. Прописаны все те реформы, которые были определены приоритетными в предыдущих меморандумах, в коалиционном соглашении и в плане правительства”, – написал министр.
Более того, по словам Данилюка, похожие реформы были прописаны в меморандумах МВФ и в 2008 и в 2009 году.
“Но тогда деньги брали, а реформы не делали. Это было очень удобно. Именно поэтому сейчас в Украине низкие пенсии и зарплаты, безработица и неадекватный бизнес-климат. Нужно было решиться на сложные реформы еще тогда, а не прятать голову в песок”, – заявил он.
“Украине необходима комплексная пенсионная реформа, которая будет справедливой и позволит платить достойные пенсии. Надо усиливать антикоррупционную политику, восстанавливать приватизацию и в быстрые сроки реализовывать реформу ГФС. Это ответственный подход. И мы рассчитываем в этом на поддержку парламента”, – подытожил он.
Напомним, 11 марта 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility – EFF) общим объемом 17,5 млрд долларов сроком на 4 года.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас