Шлапак сообщил, предлагали ли ему пост главы НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шлапак сообщил, предлагали ли ему пост главы НБУ

Казна и Политика
421
Глава “Приватбанка” Шлапак уверяет, что ему не предлагали возглавить НБУ. Глава Нацбанка Валерия Гонтарева в начале марта подтвердила слухи о своей возможной отставке, при этом обещая официально предупредить об этом за месяц.
Председатель правления национализированного «Приватбанка», бывший министр финансов Украины Александр Шлапак не получал предложения занять должность главы Национального банка Украины, как это утверждают источники на финансовом рынке.
«Нет, мне не поступало», – сказал Шлапак, отвечая на вопрос, получал ли он соответствующее предложение. При этом банкир отметил, что есть масса людей в государстве, которые могут возглавить Национальный банк. «Я уверен, что в государстве есть много достойных кандидатов», – добавил Шлапак.
Как сообщалось, глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в начале марта подтвердила слухи о своей возможной отставке, пообещав при этом официально предупредить об этом за месяц.
Верховная Рада 19 июня 2014 поддержала предложение президента Украины Петра Порошенко об увольнении Степана Кубива с должности главы Национального банка и о назначении на эту должность Валерии Гонтаревой. Согласно Конституции, глава НБУ назначается Верховной Радой по представлению президента Украины сроком на 7 лет.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас