Порошенко утвердил выделение земли под музей Революции достоинства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко утвердил выделение земли под музей Революции достоинства

Казна и Политика
237
Президент Петр Порошенко подписал закон, которым предусматривается выделение земельного участка на Аллее героев Небесной сотни для строительства музея Революции достоинства.
Как сообщает пресс-служба главы государства, закон был принят Верховной Радой 21 февраля 2017 года. Ранее этот документ был определен Порошенко как безотлагательный.
“Принятие закона направлено на решение вопроса о предоставлении земельного участка на Аллее героев Небесной сотни (вул. Институтская, 3) в Печерском районе города Киева из земель коммунальной собственности в пользование Национальному мемориальному комплексу героев Небесной сотни – Музей революции Достоинства. Соответствующий участок предоставляется для строительства, эксплуатации и обслуживания мемориально-музейного комплекса”, – говорится в сообщении.
Согласно закону, дальнейшее изменение целевого назначения или владельца (пользователя) этого земельного участка и передача его или помещений мемориально-музейного комплекса в аренду/субаренду запрещается.
Закон устанавливает, что строительство мемориально-музейного комплекса должно быть осуществлено согласно проекту, разработанному по результатам открытого конкурса. Конкурс должен быть проведен в порядке, установленном Кабмином, а проект строительства – утвержден с учетом результатов общественного обсуждения конкурсных предложений.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас