Порядок перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе вступил в силу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порядок перемещения товаров через линию разграничения на Донбассе вступил в силу

Казна и Политика
589
Порядок перемещения товаров через линию разграничения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе вступил в силу.
Порядок был утвержден постановлением Кабинета Министров №99 от 1 марта, опубликован в официальном издании центральных органов исполнительной власти “Урядовий кур’єр” 4 марта и вступает силу через 10 дней со дня его опубликования, а именно 14 марта.
Согласно документу, перемещение товаров через линию разграничения осуществляется в определенных для этого местах физическими лицами и субъектами хозяйствования с соблюдением положений данного порядка и норм законодательства.
В то же время по решению руководителя АТО в районе ее проведения могут устанавливаться дополнительные ограничения.
В частности, субъектам хозяйствования запрещается перемещать на временно неконтролируемую территорию и с временно неконтролируемой территории товары, за исключением: пищевых продуктов и лекарственных средств, которые перемещаются в составе гуманитарных грузов, а также товаров и продукции (в том числе обеспечивающих функционирование и обслуживание или необходимых в производственном процессе) металлургической, горно-обогатительной, угледобывающей и энергогенерирующей отраслей, объектов критической инфраструктуры по перечню и в объемах (стоимость, вес, количество), которые утверждаются общим решением Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и Министерства экономического развития и торговли.
Пропуск товаров через линию разграничения осуществляется подразделениями, осуществляющими государственный контроль на контрольных пунктах въезда/выезда (на автодорогах) и на контрольных пунктах въезда/выезда на железной дороге.
Перемещение товаров за пределами данных контрольных пунктов запрещается.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас