Сингапурская компания показала прототип электрического суперкара (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сингапурская компания показала прототип электрического суперкара (видео)

Технологии&Авто
528
За высокотехнологичным электрическим спорткаром Dendrobium стоит сингапурская компания Vanda Electronics. Четыре электродвигателя, приводящих в движение автомобиль, поставила Williams Advanced Engineering — ответвление команды F1. Максимальная скорость переваливает за 320 км/ч.
Основную часть технологий автомобиль получил из мира Формулы 1: монококовое шасси из композитных материалов, детали кузова из углеволокна и карбон-керамические тормоза. От 0 до 100 км/ч суперкар разгоняется за 2,7 секунды. Его масса — 1795 кг.
Автомобиль сделан в лучших традициях суперкаров: футуристичный дизайн, острые линии, двери, открывающиеся «бабочкой». Единственный задний светодиодный фонарь тянется тонкой линией по всему периметру задней части автомобиля.
Пока нет точной информации о мощности силовой установки или емкости литий-ионных аккумуляторов. Автомобиль представили на автошоу в Женеве, и он вызвал большой интерес у посетителей. Создатели сказали, что, вероятно, первый экземпляр поступит в продажу в 2020 году.
Самый быстрый серийный автомобиль на сегодня — Tesla Model S. Благодаря обновлению программного обеспечения Tesla Model S P100D в режиме Ludicrous разгоняется до 100 км/ч за 2,4 секунды, а 400 метров проезжает за 10,6 с.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас