Текст меморандума МВФ до его одобрения является конфиденциальным - НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Текст меморандума МВФ до его одобрения является конфиденциальным - НБУ

Казна и Политика
346
В соответствии с внутренними правилами МВФ, текст Меморандума об экономической и финансовой политике является конфиденциальным до одобрения Советом директоров МВФ.
Об этом сообщает пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.
“Сотрудничество с Международным валютным фондом крайне важно для продолжения структурных реформ в Украине, а также для пополнения международных резервов, ведь в 2017-2019 гг. Украину ждут платежи как по основной сумме, так и на обслуживание внешнего и внутреннего деноминированного в валюте государственного долга на сумму около 12,5 млрд дол. США”, – говорится в сообщении.
По словам заместителя председателя Национального банка Олега Чурия, текст Меморандума об экономической и финансовой политике, который уже был подписан украинской стороной и направлен в МВФ, в соответствии с внутренними правилами Фонда, является конфиденциальным до одобрения Советом директоров МВФ, заседание которого назначено на 20 марта.
В то же время, в соответствии с установленной Фондом процедурой, украинская сторона своим письмом должна официально дать согласие на публикацию Меморандума. В настоящее время все подписанты Меморандума, включительно с Национальным банком, уже дали согласие на его публикацию. Таким образом, Меморандум будет опубликован после одобрения Советом директоров МВФ.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас