Viber запустил секретные чаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Viber запустил секретные чаты

Фондовый рынок
6971
Функция секретных чатов полезна в тех случаях, когда необходимо предпринять дополнительные меры безопасности помимо шифрования
Компания Viber в рамках обновления до версии 6.7 представляет новую функцию секретных чатов со сквозным шифрованием текстовых сообщений и звонков.
Что такое функция секретных чатов:
В секретных чатах можно установить таймер самоуничтожения для всех сообщений, отправляемых в чат.
В секретных чатах отключена функция пересылки сообщений.
Если один из участников попытается сделать скриншот переписки, эта функция будет либо полностью недоступна, либо остальные участники немедленно получат сообщение об этом прямо в окне чата.
В то же время любая коммуникация пользователей по-прежнему защищена по технологии сквозного шифрования Viber и недоступна третьим лицам.
Мессенджер позволяет вести одновременно два чата с одним и тем же собеседником или группой, при этом один из чатов будет обычным, а второй — секретным. Пользователи смогут узнать, какой из этих двух чатов является секретным, по значку замка на иконке чата. Начало секретного чата из уже существующего обычного чата не приведет к удалению или замене обычного чата, а просто создаст отдельный чат.
В обычных чатах Viber существует таймер самоуничтожения для отдельных сообщений, содержащих фотографии или видео, тогда как в секретных чатах предусмотрена возможность применить таймер самоуничтожения ко всем сообщениям, отправляемым в чат.
Пользователи могут скрыть свои секретные чаты и вновь обращаться к ним позднее, указав PIN-код. Для этого после создания секретного чата необходимо найти его в списке чатов, сделать свайп влево и нажать на кнопку “Скрыть”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас