Аваков обвиняет Сбербанк в финансировании боевиков на Донбассе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аваков обвиняет Сбербанк в финансировании боевиков на Донбассе

Фондовый рынок
1887
Министр внутренних дел Арсен Аваков обвиняет Сбербанк (Киев) в финансировании боевиков на Донбассе.
Об этом он сообщил в ходе заседания правительства.
“Я прошу, чтоб вы и все члены правительства обсудили вопрос введения санкций против этого банка, который после указаний Путина (Владимира Путина – Президента РФ) принял решение о признании документов ЛНР и ДНР. Этот банк работает в Украине, и он финансирует, по сути, боевиков. Он получает прибыль в Украине и финансирует ее в сепаратистские республики”, – сказал министр.
Он призвал Кабмин обратиться к Национальному банку и Совету нацбезопасности и обороны относительно неотложного введения санкций против Сбербанка.
7 марта Сбербанк России заявил о начале обслуживания клиентов с “паспортами” самопровозглашенных “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики”.
После чего Арсен Аваков призвал Национальный банк ввести санкции против Сбербанка России после начала обслуживания клиентов с “паспортами” самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
7 марта Национальный банк заявил, что намерен инициировать санкции перед Советом национальной безопасности и обороны против дочернего финучреждения Сбербанка.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас