Латвийский суд оставил под конфискацией 26 миллионов Иванющенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Латвийский суд оставил под конфискацией 26 миллионов Иванющенко

Криминал
213
Латвийский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции относительно специальной конфискации 26 млн долларов, принадлежащих Юрию Иванющенко.
Об этом у себя в facebook написал заместитель генерального прокурора Евгений Енин.
По его данным, 7 марта латвийский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции относительно специальной конфискации 26 млн долларов США, принадлежащих Иванющенко. Его адвокаты не смогли доказать законность указанных средств. Решение является окончательным и обжалованию не подлежит.
“Кстати, украинское следствие в этот раз находилось на постоянном контакте с латвийскими компетентными структурами и способствовало конфискации этих денег в Латвии. Иванющенко окончательно потерял возможность вернуть эти деньги, зато Украина имеет шансы увидеть эти деньги, как только соответствующий вердикт в отношении Иванющенко в Украине вступит в силу”, – написал Енин.
Кроме того, Енин отрицает информацию о том, что Украина потеряла 5,4 млрд долларов Иванющенко.
“Генпрокуратура будет благодарна всем, кто владеет и готов поделиться подробной информацией о мифических 5,4 млрд долларов Иванющенко в иностранных юрисдикциях, якобы потерянных для нашего государства после недавней отмены санкций ЕС”, – написал он.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас