Комитет Европарламента утвердил безвиз для Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комитет Европарламента утвердил безвиз для Украины

Казна и Политика
3667
Члены Комитета Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам поддержали проект резолюции для предоставления Украине безвизового режима.
Отмечается, что проект законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, для граждан которых отменяются визовые требования, поддержали 39 членов комитета, и лишь четыре евродепутата были против, еще один воздержался.
В свою очередь евродепутат Михал Бони перед голосованием отметил, что Украина выполнила все требования ЕС по предоставлению безвизового режима, и “даже превзошла ожидания”.
Теперь, после одобрения Комитетом, документ направляется на голосование Европарламента, которое должно состояться 5 апреля. Если ЕП поддержит документ, то далее он будет передан для принятия Советом ЕС.
Напомним, 28 февраля представители Европейского парламента и Совета Европейского союза согласовали отмену виз для граждан Украины.
Отмечается, что после того, как изменения вступят в силу, и при условии наличия у украинцев биометрических паспортов, они смогут въезжать в ЕС на 90 дней в течение 180-дневного периода для деловых, туристических или семейных поездок.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас