В Северном море планируют построить остров с ветряными электростанциями (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Северном море планируют построить остров с ветряными электростанциями (фото)

Энергетика
1377
Нидерланды, Дания и Германия достигли соглашения, подписание которого запланировано на 23 марта в Брюсселе, о строительстве крупного хаба ветровой энергии в Северном море. Об этом говорится в сообщении датской компании Energinet, участвующей в проекте.
Новый искусственный остров площадью 6 кв. км создадут на крупнейшей песчаной отмели в Северном море, которая называется Доггер-банка.
Остров будет окружен ветряными фермами, будет иметь взлетно-посадочную полосу для воздушных судов и порт, и будет вырабатывать электричество для 80 млн европейцев.
В Северном море планируют построить остров с ветряными электростанциями (фото)
Мощный хаб будет базой для передачи вырабатываемой энергии ветра в Нидерланды, Данию, Германию, Великобританию, Норвегию и Бельгию. Планируется, что энергию будут производить более десяти тысяч ветряных турбин.
“Расположение силового хаба (острова) должно отвечать ряду требований: оптимальные условия ветра, центральное расположение и относительно небольшая глубина. В качестве места для острова Доггер-банка соответствует всем условиям”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас