"Укрзализныця" с марта повысила зарплату железнодорожникам на 25% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" с марта повысила зарплату железнодорожникам на 25%

Фондовый рынок
1792
«Руководством «Укрзализныци» в социальном партнерстве с отраслевыми профсоюзами достигнута договоренность о повышении с 1 марта 2017 года работникам на 25% часовых тарифных ставок и должностных окладов.
Общество сохранит все доплаты и надбавки, прочие компенсационные выплаты, предусмотренные Отраслевым соглашением и коллективными договорами, которые были установлены работникам», – сказано в сообщении.
В частности, месячная тарифная ставка рабочего первого разряда основной деятельности «Укрзализныця» с 1 марта составит 2526 грн., что на 505 грн больше, чем было до повышения, при этом увеличение должностных окладов и тарифных ставок не приведет к пересмотру структуры заработной платы.
Премирование работников будет осуществляться по показателям и в размерах, предусмотренных действующими положениями о премировании с учетом выполнения указанных в нем показателей. В сообщении отмечается, что рост заработной платы зависит от многих факторов, в частности от часовой тарифной ставки (установленной в соответствии с разрядом) или должностного оклада, от надбавки за выслугу лет (стаж работы на железнодорожном транспорте), доплат за работу во вредных условиях труда, за работу в вечернее и ночное время, размера премии за выполнение показателей премирования и размера индексации, которая выплачивалась до повышения.
Также сообщается, что «Укрзализныця» совместно с отраслевыми профсоюзами разрабатывает новое Положение об оплате труда работников региональных филиалов и филиалов компании.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас