МВФ поддерживает создание службы финрасследований в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ поддерживает создание службы финрасследований в Украине

Казна и Политика
416
Международный валютный фонд поддерживает позицию об отмене в Украине налоговой полиции и одновременно создание Службы финансовых расследований.
Об этом рассказал в Вашингтоне министр финансов Украины по результатам встреч с руководством Фонда.
“Конечно, мы поговорили о Службе финансовых расследований, здесь у нас есть общая позиция, налоговой полиции не должно быть, и МВФ поддержал эту позицию. Для меня это было очень важно”, – отметил глава украинского Минфина.
Он назвал “приоритетом” создание такой службы в Украине и заметил, что в МВФ, а также в соответствующих американских ведомствах пообещали оказать необходимую экспертную помощь.
“Соответствующей экспертизы в Украине нет, поэтому с такой поддержкой со стороны МВФ, а также технической помощью со стороны Налоговой службы США и Министерства финансов США мы сможем запустить очень сильную службу финансовых расследований”, – отметил министр.
Он убежден, что это будет “чрезвычайно важным” для всех в Украине, кто имел дело с “репрессивным” органом – Государственной фискальной службой.
Глава Минфина также сообщил, что во время встреч в МВФ и с американскими партнерами обсуждалась ситуация вокруг нынешних событий в Украине относительно ГФС.
“Конечно, это обсуждалось. МВФ знает мою позицию относительно Государственной фискальной службы и в отношении руководства этой службы. Я имел последовательную позицию, что должна проходить реформа, а руководство ГФС должно это внедрять”, – отметил Данилюк.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас