Смарт-урна TetraBIN вознаграждает за правильно выброшенный мусор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Смарт-урна TetraBIN вознаграждает за правильно выброшенный мусор

Технологии&Авто
800
Отходы являются одной из главных проблем современности. Многие люди выкидывают бутылки и прочий бытовой мусор в парках или просто на улицах города, не беспокоясь об окружении. Компания Sencity решила бороться с этой проблемой с помощью современных технологий. Она создала смарт-урну под названием TetraBIN, вознаграждающую пользователей за выброшенный в неё мусор.
TetraBIN представляет собой урну с тремя отверстиями сверху, которая по всей площади корпуса обёрнута дисплеем. На экране отображается зелёная лужайка с псом, говорящим “Покорми меня!”, и летучими мышами в воздухе. Внутри урны установлены датчики движения, отслеживающие выброшенный мусор. Когда что-то попадает в неё, то на экране появляется куриная ножка. Если пёс поймал её, то в качестве вознаграждения пользователь получает код, который можно активировать на сайте TetraBIN. За активацию компания предлагает призы: как виртуальные, так и вполне реальные.
Смарт-урны TetraBIN подключаются к Интернету по 4G и могут передавать информацию между собой. Например, коммунальные службы легко узнают, что какая-то урна переполнена и её необходимо очистить. Помимо игры, на экране TetraBIN может отображаться и другая информация, в том числе рекламные объявления или информация о движении общественного транспорта, если урна стоит возле остановки.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас