Европарламент проголосовал за временную приостановку безвизового режима для американцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европарламент проголосовал за временную приостановку безвизового режима для американцев

Мир
2315
Охлаждение отношений между ЕС и США становится все более очевидным. Европа и Америка отдаляются друг от друга не только в географическом плане (тектоническое расстояние между континентами увеличивается примерно на 1 дюйм), но и в политическом. Последние события в США, риторика Трампа в отношении НАТО и миграционные запреты могут повлечь за собой дальнейшее охлаждение во взаимоотношениях между Европой и Штатами.
2 марта Европейский парламент проголосовал за временную приостановку безвизового режима для американцев, посещающих ЕС. Это голосование не является обязательным и внедрение его результатов остается на усмотрение Европейской комиссии. Но сам факт случившегося еще раз доказывает печальное положение дел.
Основной причиной голосования является то, что граждане некоторых стран ЕС (Болгарии, Хорватии, Кипра, Польши и Румынии) все еще не могут посещать США без виз. ЕС стремится добиться равного отношения ко всем своим членам, поэтому вынужден пойти на подобные меры.
Этот шаг Европейского парламента является реакцией на политику Дональда Трампа и его высказывания. Лидеры ЕС едины в своем мнении касательно миграционной политики нового президента США и не поддерживают его. Тем не менее, стоит учитывать и тот факт, что визовый спор между США и ЕС, на самом деле, начался задолго до вступления Трампа в должность.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас