В Канаде объяснили, почему Украине нужно предоставить летальное вооружение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Канаде объяснили, почему Украине нужно предоставить летальное вооружение

Казна и Политика
1065
Нынешнее положение вещей в Украине кардинальным образом отличается от ситуации двухлетней давности, поэтому Канаде следует наконец передать Украине летальное оружие. Об этом заявил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.
“Агрессия обострилась, вдоль российско-украинской границы увеличилось количество военных маневров, и это вызывает большое беспокойство. Кроме этого, все мы стали свидетелями эскалации в течение последних двух месяцев. Также другие страны призывают предоставить Украине оружие”, – отметил Безан. Он добавил, что официальный Киев обращается к Канаде по поводу другого типа вооружения, чем раньше.
 “Вместе с нашими союзниками по НАТО мы ожидаем, что будет поступать больше запросов на летальное оружие, которое Украина раньше не просила, когда мы были у власти, и которое не считалась необходимым из-за наличия минских соглашений”, – отметил политик. По убеждению Безана, регулярные обстрелы создают необходимость предоставить Украине оружие. “Учитывая постоянное нарушение режима прекращения огня, нам следует не только тренировать украинских воинов, но и должным образом экипировать их, чтобы дать возможность достойно защищать украинскую территорию и народ Украины”, – подчеркнул он.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас