Адвокат обнародовал "тезисы" Насирова: Виновным себя не считаю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Адвокат обнародовал "тезисы" Насирова: Виновным себя не считаю

Криминал
1134
Глава ГФС Роман Насиров заявляет, что не считает себя виновным в преступлении, которое ему инкриминируют, и соглашается на круглосуточный надзор со стороны САП или НАБУ во время своего пребывания в больнице на лечении или в своем доме.
Об этом журналистам 6 марта заявил один из адвокатов Насирова Александр Лысак, зачитывая “основные положения” официального заявления Насирова, которое тот планирует сделать.
“По истечении 72 часов после объявления о подозрении я фактически могу считаться свободным, таким образом могу покинуть здание суда. Однако, несмотря на общественный резонанс, который возник вокруг этого уголовного дела, готов проявить гражданскую инициативу и продемонстрировать готовность сотрудничать со следствием, но не покидать пределы Украины”, – отметил Лысак.
В заявлении говорится, что Насиров “ни на минуту не симулировал и не делал из себя жертву”.
“Он себя не считает виновным, а то, что ему инкриминируется, будет опровергнуто в суде доказательствами, которые будут приведены в судебном порядке”, – добавил Лысак.
Также, по словам адвоката, Насиров предоставляет добровольное согласие на временное ограничение своих конституционных прав, чтобы дать возможность работникам САП и НАБУ круглосуточно вести за ним наблюдение – в больнице или в доме, где он будет находиться.
По словам адвоката, после завершения времени задержания, который истек в 23:52, “ждем еще минут 15-20, если руководители САП или НАБУ не приедут, мы должны выйти к вам с Насировым, донести свою позицию и дальше – ехать в больницу” .
“Сторона защиты будет настаивать, чтобы САП было отказано в удовлетворении ходатайства, аргументы будут нами изложены на судебном заседании”, – заявил адвокат.
Как известно, 5 марта в заседании Соломенского суда по избранию меры пресечения для Насирова был объявлен перерыв, поскольку защита Насирова заявила отвод судье Александру Бобровнику. Пресс-секретарь суда сообщила, что заявление защиты главы ГФС Романа Насирова об отводе судьи будет рассмотрено в понедельник.
НАБУ призывает судей безотлагательно рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения Насирову.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас