Кабмин упростил порядок оформления украинских виз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин упростил порядок оформления украинских виз

Казна и Политика
363
Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил новый порядок оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через территорию страны, сообщил глава департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Иван Липтуга.
“Теперь консульский сбор будет составлять $65 вместо нынешних $85 за одноразовую, $130 за двукратную и $180 за многократную визу”, – написал И.Липтуга на своей странице в социальной сети Facebook.
По его словам, новый порядок оформления украинских виз также предполагает ряд упрощений для граждан, которые ранее получали визы стран Шенгенской зоны, США, Канады, Японии, Австралии.
“Больше не нужно будет оформлять приглашения в ОВИРах, а можно будет это сделать на бланке организации, или любое физлицо сможет оформить его у нотариуса”, – отметил И.Липтуга.
Кроме того, заявители на получение виз смогут подавать и получать документы дистанционно – по почте. В скором времени планируется ввести возможность отправлять и получать документы в электронном формате, со штрих-кодом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас