ПриватБанк предупреждает: e-mail украинцев атаковал опасный спам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк предупреждает: e-mail украинцев атаковал опасный спам

Криминал
3201
Сегодня состоялось массовая рассылка спама по электронной почте от имени ПриватБанка. Об этом сообщает пресс-служба банка в соцсети Facebook.
Письма были направлены от пользователей с доменным именем ***.ru и ***.com.ua. Внутри сообщений содержится вирус.
Фейковые письма имеют определенный шаблон содержания: приветствие клиента, сообщение об открытии нового счета и просьба перейти по ссылке для ознакомления с ним. Кроме пожеланий хорошего дня и других атрибутов лояльности к клиенту, письмо содержит телефон для якобы звонков из-за границы.
В банке предупреждают, что нельзя переходить по ссылкам, указанным в письме, а также загружать и устанавливать прикрепленные файлы на свой компьютер. Это может привести не только к повреждению программного обеспечения, но и к потере персональных данных.
Информация от банка всегда приходит с адресов privatbank.ua и pbank.com.ua. Любые посторонние адресанты, которые манипулируют названием ПриватБанка, являются распространителями спама и мошенниками.
Ранее мы сообщали, что Android-троян ворует пароли от банковских приложений. Чтобы попасть на смартфон, зловред маскируется под приложения с прогнозом погоды на Google Play.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас