Следующий крупный продукт Apple будет связан с AR — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Следующий крупный продукт Apple будет связан с AR

Фондовый рынок
871
Аналитики из UBS пришли к выводу, что следующий крупный продукт Apple будет связан с дополненной реальностью. Возможно, AR появится уже в следующем iPhone. По данным UBS, более тысячи инженеров компании работают над проектами в сфере AR в Израиле.
Аналитик Стивен Милунович и его команда в UBS полагают, что следующий крупный инновационный продукт компании Apple будет связан с дополненной реальностью. Милунович заметил, что Тим Кук уже неоднократно намекал на это. В UBS ожидают, что Apple может внедрить AR-продукты уже в следующий iPhone.
«По некоторым данным, более тысячи инженеров Apple работают над AR-проектом в Израиле», — цитирует аналитика Business Insider. Кроме того, Apple сделал несколько приобретений, связанных с AR-продуктами, среди них компании PrimeSense, Metaio, RealFace.
Аналитик отмечает, что Apple заинтересована именно в технологии дополненной реальности, а не VR. Причина в том, что виртуальная реальность изолирует пользователя от реального мира, тогда как AR дает более широкие возможности для взаимодействия с миром и с людьми.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас