Аварийных мостов в Киеве нет – "Киевавтодор" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аварийных мостов в Киеве нет – "Киевавтодор"

Казна и Политика
420
В Киеве 10 мостов ограничено пригодны для эксплуатации. Об этом заявил генеральный директор коммунальной корпорации “Киевавтодор” Александр Густелев, передает пресс-службе КГГА.
По его словам, кроме плановой сезонной проверки, весной специалисты Киевавтодора осуществят тщательный дополнительный осмотр путепроводов и мостов столицы, привлекая к этому экспертов.
“Вчера мы получили от мэра задание дополнительно тщательно проверить все соответствующие сооружения (путепроводы и мосты) в Киеве. Это 170 объектов. Сегодня работа уже начата, и после этого мы сможем отчитаться о состоянии сооружений, о необходимом ремонте и дальнейшей эксплуатации. Проверка будет проходить в течение весеннего сезона с привлечением специализированных организаций”, – сообщил он.
Густелев подчеркнул, что на сегодня аварийных мостов в Киеве нет, а ограниченными относительно пригодности для эксплуатации считаются 10 сооружений.
“Относительно этих объектов есть экспертные выводы, согласно которым проводятся необходимые работы. Один из объектов – путепровод на проспекте Науки, где сейчас продолжается реконструкция, начатая в 2016 году”, – отметил руководитель Киевавтодора
Напомним, вечером 27 февраля на улице Вадима Гетьмана обрушилась часть аварийного моста, который находится возле метро “Шулявская”. Ночью на Шулявке в Киеве полностью было перекрыто движение по мосту, который соединяет улицы Вадима Гетьмана и Елены Телиги. Сегодня движение на Шулявском мосту было восстановлено.
По материалам:
ABCnews
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас