Четыре мифа о беспилотных автомобилях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Четыре мифа о беспилотных автомобилях

Технологии&Авто
1064
Пока на рынке еще нет беспилотных автомобилей, но люди уже опасаются того момента, когда водители окажутся на пассажирских местах, а робомобили станут полноправными пользователями дорог и интернета.
Для них нужны новые дороги
На самом деле для них не потребуется даже отдельных выделенных линий. Иначе пропадают любые преимущества от появления полноценного автопилота. ИИ внутри автомобилей должен быть развит настолько, что сможет передвигаться по любым дорогам.
Только новые автомобили получат преимущество
Если отказаться даже от малейших обновлений оборудования, то этот миф близок к реальности, но развитие технологий позволит и старым автомобилям обеспечить владельцам преимущества умного транспорта. Точно так же, как можно улучшить старый компьютер, докупив нужные платы, старый автомобиль можно сделать умнее.
Современная инфраструктура устарела
Этот миф касается того, что автомобили без водителей соберут все ямы и выбоины на дорогах, и для нормального запуска автономного транспорта нужен полный ремонт всего дорожного покрытия. В противном случае неизбежны многочисленные поломки и аварии, вызванные плохими дорогами.
Автопилоты опаснее живых водителей
Этот тезис опровергается тем, что, согласно опросам, 69% водителей уже считают, что ИИ водит лучше человека. И действительно, в работу автопилота не заложены интуиция и шестое чувство. Он основывается только на реальных фактах.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас