Стало известно, когда граждане Грузии уже смогут ездить в Европу без виз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, когда граждане Грузии уже смогут ездить в Европу без виз

Мир
1590
В Евросоюзе высоко оценивают усилия властей Грузии, направленные на проведение серьезных реформ, заявил в понедельник в Тбилиси представитель Еврокомиссии по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.
Как сообщает пресс-служба главы грузинского правительства, Д.Аврамопулос провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. Стороны обсудили вопросы, связанные с либерализацией визового режима, и подчеркнули важность этого решения с точки зрения сближения республики с Европой.
“Граждане Грузии смогут воспользоваться краткосрочными безвизовыми поездками в страны Шенгенской зоны уже с конца марта”, – заявил на встрече Д.Аврамопулос.
“Еврокомиссар еще раз отметил достигнутый Грузией прогресс во всех направлениях, заявив, что усилиями грузинского правительства были проведены серьезные реформы, которые высоко оценивают в Евросоюзе”, – отметили в пресс-службе.
Также стороны обсудили вопросы, связанные с повесткой дня евроинтеграции Грузии и углублением сотрудничества в сферах миграции и безопасности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас