Еще одна страна ограничила импорт украинского мяса и яиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще одна страна ограничила импорт украинского мяса и яиц

Аграрный рынок
1466
Решение принято из-за вспышек птичьего гриппа в Европе. Катар ограничил импорт мяса и яиц из Украины. Катар ввел ограничения на ввоз в страну яиц, куриного мяса, говядины и баранины из Украины, сообщает Госслужба по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей.
“Согласно письму-уведомлению Минэкономразвития от 20 февраля 2017 года №4232-06 / 5450-03 Министерством здравоохранения государства Катар принято решение, согласно которому с 1 марта 2017 года в стране вводятся новые правила осуществления импорта отдельных категорий продовольственных товаров, в частности продукции птицеводства (мясо домашней птицы и сопутствующие продукты, куриные яйца), а также красного мяса (баранина, говядина)”, – отмечается в сообщении.
При этом предприятия-импортеры для ввоза на территорию Катара любого вида мяса или мясопродуктов, а также продукции птицеводства обязаны получить предварительное разрешение в Департаменте животных ресурсов Министерства муниципальных дел и экологии Катара.
Сообщалось, что в январе этого года Украина возобновила поставки курятины на европейский рынок, приостановленные осенью 2016 года из-за вспышки птичьего гриппа в Херсонской области. Напомним также, что в январе Украина увеличила экспорт мяса птицы на 50%, свинины – на 31%. При этом импорт мяса птицы сократился на 20,2%, свинины – в 4,7 раз.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас