Берлинский эксперимент: начато тестирование экоавтобусов на сжатом газе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Берлинский эксперимент: начато тестирование экоавтобусов на сжатом газе

Технологии&Авто
505
В автобусных двигателях на сжатом газе используется биогаз, вырабатываемый из свиного навоза и биологических отходов.
Столица Германии поставила перед собой амбициозную цель: свести к нулю выбросы углекислого газа в городском хозяйстве к 2050 году. Одна из составных частей этого плана – электрификация городского транспорта.
Пока автобусы с электрическими двигателями не готовы к широкому внедрению (одной зарядки аккумулятора хватает лишь на 18 километров пути), в Берлине тестируют экоавтобусы нового поколения на сжатом природном газе – в качестве технологии переходного периода. На вид – самый обычный городской автобус в фирменных, ярко-желтых тонах BVG, берлинского городского транспортного предприятия, в ведении которого находятся наземный транспорт и метро. На деле – передовая экологичная технология в действии.
Новенький 12-метровый городской автобус марки Citaro NGT от компании Daimler – первая из четырех моделей автобусов на сжатом газе, которые пройдут испытания на улицах Берлина в ближайшие месяцы. Каждая модель – их бесплатно предоставляют немецкие компании Daimler и MAN, а также шведская Scania и польская Solaris – будет работать на городском маршруте номер 140 ровно по две недели.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас