Зубко рассказал, как сэкономить средства на оплату тепла (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зубко рассказал, как сэкономить средства на оплату тепла (инфографика)

Личные финансы
1969
Украинские семьи, которые воспользуются программой создаваемого в Украине Фонда энергоэффективности по тепловой модернизации жилых домов, в перспективе смогут экономить на отоплении и горячей воде до 60% средств.
Об этом сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.
По его словам, 85% современного жилищного фонда Украины принадлежит к наиболее низким классам энергоэффективности “E–F”, и только 5% – к классу “С–B”.
В то же время в развитых странах распространены так называемые “нулевые дома” (zero-energy building), отличающиеся ультранизким потреблением энергии. Имеющиеся технологии, как отмечает вице-премьер, позволяют перевести дом старой застройки из самого низкого класса (“F”) в европейский – (“B”).
Зубко рассказал, как сэкономить средства на оплату тепла (инфографика)
“Легче всего оценить пользу энергоэффективности по шкале стоимости коммунальных услуг в квартире. Отопление однокомнатной квартиры в энергоэффективном доме стоит в три раза меньше, чем в доме типовой советской застройки”, – пишет Зубко.
“Экономия платежей за тепло, электричество и газ после термомодернизации составит от 20 до 60%, в зависимости от выбранного пакета. Следовательно, на каждых 100 грн, потраченных на коммунальные расходы, семья сэкономит от 20 до 60 грн”, – говорит Зубко.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас