Количество новых предпринимателей перевалило за 50 тыс. - Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество новых предпринимателей перевалило за 50 тыс. - Гройсман

Казна и Политика
982
В Украине с начала 2017 года было зарегистрировано более 50 тыс. новых предпринимателей, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
«Мы видим сегодня по первым двум месяцам достаточно положительную динамику по выплате минимальной заработной платы, уменьшение на 16% безработицы, увеличение на 47% вакансий, которые создаются в Украине. В том числе мы фиксируем сегодня по январю 27 тыс. новых экономически активных предпринимателей. А уже через 21 день февраля мы имеем рост, в том числе на 27 тыс. предпринимателей. Экономика развивается, значит, мы имеем очень хорошие основы», — заявил премьер журналистам в ходе своего визита на ПАО «ФЭД» в Харькове.
По словам главы правительства, 91% из тех предприятий, которые закрывались после повышения минимальной заработной платы, не совершали никакой хозяйственной деятельности и не платили налогов.
Также он подчеркнул, что украинская экономика в четвертом квартале 2016 году показала достаточно хороший сигнал роста на 4,7%, и «это означает, что в Украине будет производиться больше продукции, рабочих мест будет больше, заработная плата будет больше и экономика будет производить как национальный продукт, так и укреплять нашу экономическую, финансовую независимость».
«Это единственный путь вывода страны из кризиса», — добавил Гройсман.
Ранее премьер заверял, что в Украине повышение минимальной заработной платы вдвое не привело к массовому закрытию предприятий.
Напомним, в Украине с 1 января 2017 года минимальная заработная плата увеличилась вдвое – до 3200 грн.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас