«Ощад PAY» - осуществляйте бесконтактные платежи смартфоном с Ощадбанком — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Ощад PAY» - осуществляйте бесконтактные платежи смартфоном с Ощадбанком

Финтех и Карты
80
Ощадбанк запустил мобильное платежное приложение «Ощад PAY» для осуществления бесконтактных платежей смартфонами. Такие разработки в Украине имеют лишь несколько банков. Внедрение NFC-технологии для осуществления платежей смартфонами в торгово-сервисной сети – очередной шаг Ощадбанка в развитии бесконтактных расчетов.
Воспользоваться приложением «Ощад PAY» могут пользователи карт Visa и MasterCard от Ощадбанка. Для этого достаточно скачать приложение в PlayMarket, добавить карту (несколько карт) Ощадбанка и рассчитываться в терминалах, которые поддерживают технологию бесконтактных платежей. Приложение доступно для мобильных устройств с операционной системой Android 4.4 и выше, оснащенных модулем NFC (Near Field Communication) и HCE (Host Card Emulation). Информация о платежных картах хранится в безопасном закодированном виде. Платежное приложение защищено паролем.
«Ощад PAY» будет полезен клиентам, которые отдают предпочтение инновационным технологиям с точки зрения комфорта, экономии времени и надежности. Загрузите «Ощад PAY», и носить с собой кошелек с платежными картами, не говоря уже о наличных, не будет нужно. Хочу подчеркнуть безопасность пользования приложением – в случае кражи телефона злоумышленники не смогут осуществить с его помощью платеж, поскольку доступ к приложению «Ощад PAY» защищен паролем клиента», – рассказывает директор департамента электронной коммерции и платежных средств Ощадбанка Владимир Москаленко.
С целью популяризации NFC-платежей в Украине Ощадбанк активно расширяет сеть POS-терминалов в торгово-сервисной сети. Большая часть терминалов банка принимает к оплате бесконтактные карты Mastercard и Visa. Ощадбанк первым в Украине представил POS-терминал, который принимает карты Mastercard PayPass и Visa PayWave одновременно. Такие терминалы были установлены в сети заведений МакДональдз в Украине. С 2015 года банк обеспечивает бесконтактную оплату проезда картами MasterCard в киевском метро, ​​фуникулере, на Борщаговской линии скоростного трамвая, обслуживает первые паркоматы в Киеве.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас