Беспроводная зарядка и отсутствие рамок: главные слухи про iPhone 8 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беспроводная зарядка и отсутствие рамок: главные слухи про iPhone 8

Технологии&Авто
729
Несмотря на то, что iPhone 8 будет анонсирована лишь через 6 месяцев, внутри Apple активно тестируются прототипы и готовятся к запуску производства. Издание Business Insider опубликовало материал, где собрало самые распространенные слухи о новом смартфоне.
Модели S все же будут выпущены
Аналитик финансового конгломерата Barclays Марк Московитц еще в апреле 2016 года заявлял, что Apple может пропустить модель 7s и сразу выпустить iPhone 8 или даже iPhone 10.
Тем не менее, в декабре 2016 года аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо и японский блог про Apple MacOtakara, которые считаются надежными источниками, сообщили, что купертинская компания все же выпустит iPhone 7s с улучшенным процессором и в новом красном цвете.
Но вдобавок Apple выпустит «премиальный» iPhone 8 с экраном средних размеров, края которого будут изогнуты
Мин-Чи Куо в сентябре 2016 года предполагал, что Apple выпустит «премиальный» смартфон с экраном диагональю 5,8 дюймов по сравнению с 5,5 дюймов у iPhone 7 Plus. Впрочем, полезной площади у гаджета будет немного меньше — около 5.15 дюйма: все из-за того, что нижняя область гаджета, где раньше была кнопка Home, не станет полноценным продолжением экрана, а будет покрывать лишь несколько функций.
Аналитики говорят, что он получит название iPhone 8. В 2017 году Apple празднует десятилетие iPhone, своего главного продукта, поэтому будет логично предположить, что компания захочет сделать что-то особенное, чтобы отпраздновать это событие.
Всю лицевую сторону премиального iPhone будет занимать экран
Слух о том, что у iPhone всю лицевую часть будет занимать экран пошли от блогера Джона Грубера. Он рассказал, что слышал слух, согласно которому в новом смартфоне вообще не будет рамок.
iPhone 8 получит стеклянный корпус с металлическим каркасом
Мин-Чи Куо утверждает, что задняя сторона «восьмерки» будет выполнена из стекла — как iPhone 4 и 4s. Японское издание Nikkei также сообщает, что Apple откажется от алюминиевого корпуса в пользу стеклянного — металлическим останется только каркас.
iPhone 8 будет оснащен OLED-дисплеем
Это один из самых распространенных слухов о премиальном iPhone. В феврале 2017 года издание GSMArena сообщило, что Apple заказала у Samsung 60 млн OLED-дисплеев. За месяц до этого Мин-Чи Куо говорил, что Apple будет использовать другую технологию для Touch ID — это также подтверждает слухи о OLED-дисплее в новых iPhone.
OLED-дисплеи превосходят LCD, которыми оснащены iPhone 7, по всем параметрам. Они более энергоэффективны, лучше отображают цвета, а также имеют лучшую контрастность и больший диапазон яркости.
Кнопка Home будет невидимой
В январе 2017 года Мин-Чи Куо заявил, что Apple будет использовать оптические сенсоры в Touch ID. По словам Куо, благодаря такому шагу компания может спрятать кнопку Home, так как оптические сенсоры умеют сканировать отпечатки пальцев через OLED-дисплей.
Куо поддерживал Джон Грубер, который говорил, что кнопка Home, а соответственно и Touch ID, будет встроен прямо в лицевую панель смартфона.
iPhone 8 будет поддерживать беспроводную зарядку
В отчете Barclays говорится, что iPhone 8 будет оснащен технологией беспроводной зарядки. Также известно, что Apple точно рассматривает ее внедрение, так как в сентябре 2016 года компания подала заявку, чтобы получить патент на создание беспроводной зарядной станции.
Также о том, что в новом смартфоне купертинской компании будет беспроводная зарядка, упомянул президент компании Sharp Тай Джен-Ву во время встречи со студентами.
iPhone 8 будет стоить больше $1 000
Журналист издания Fast Company Марк Салливан предполагает, что новый смартфон компании будет стоить больше $1 000. По его словам, iPhone 8 благодаря улучшенным характеристикам — OLED-дисплею и расширенной памяти — будет стоить дороже iPhone 7 Plus, который продается за $969. Правда, именно в топовой комплектации с объемом памяти на 256 ГБ.
iPhone 8, возможно, будет оснащен технологией распознавания лиц
Согласно отчету, который получили клиенты фирмы Cowen and Company, в новом смартфоне от Apple, возможно, «в той или иной форме» будет встроена технология «распознавания лиц или жестов». Функция будет работать благодаря «новым лазерным сенсорам» и инфракрасному датчику на лицевой панели смартфона. Эти слухи доказывает тот факт, что 20 февраля Apple приобрела израильский стартап RealFace, который как раз и создал технологию для быстрого распознавания лиц: всего несколько секунд необходимо для первого запоминания пользователя, потом на идентификацию уходит менее секунды.
Дмитрий Демченко
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас