Украина подпишет с Катаром соглашение о взаимной защите инвестиций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина подпишет с Катаром соглашение о взаимной защите инвестиций

Казна и Политика
162
Кабинет министров Украины уполномочил первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Степана Кубива подписать Соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций между Украиной и Катаром.
Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.
“Правительство уполномочило Степана Кубива, первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли Украины подписать Соглашение о содействии и взаимной защите инвестиций, а также создать Совместную комиссию по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между Правительством Украины и Правительством Государства Катар”, – говорится в сообщении.
Подписание этих документов введет режим наибольшего благоприятствования для инвесторов из Катара в Украину, дополнительные возможности и гарантии защиты инвестиций, а также создаст рабочий диалог для усиления торгово-экономического и технического сотрудничества.
За 11 месяцев 2016 года товарооборот между Украиной и Катаром составил лишь $37,41 млн. Соглашение о взаимной защите инвестиций означает дополнительные гарантии от незаконной экспроприации и национализации инвестиций, свободный перевод платежей, международные признанные процедуры урегулирования споров между инвесторами.
В МЭРТ ожидают, что подписание Соглашения должно способствовать привлечению катарских капиталовложений и технологий, улучшению инвестиционного сотрудничества, активизации внешнеторгового оборота, а также уменьшит некоммерческие риски и будет способствовать закреплению положительного имиджа Украины на международной арене, в частности благодаря работе по укреплению международно-правовой базы защиты инвесторов.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас