Ахметова допросили по делу "пленок Онищенко" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ахметова допросили по делу "пленок Онищенко"

Криминал
948
Олигарха Рината Ахметова допросили в НАБУ в рамках дела о так называемых “пленках Онищенко”.
Об этом Украинской правде сообщили в пресс-службе НАБУ.
“Был сегодня на допросе в первой половине дня. В рамках расследования по факту пленок Онищенко”, – сказали в пресс-службе НАБУ.
Как известно, народный депутат Александр Онищенко не предоставил следствию фактической информации по, как он заявляет, коррупции президента Украины.
В свою очередь Онищенко заявил: “А кто контактировал со мной? Были мои американские адвокаты в НАБУ прошлой неделе. Никаких предложений от них не поступало. Для них лучше всего замять все, что касается коррупции Порошенко”.
Нардеп Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО “Укргаздобыча”, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.
В июле 2016-го Онищенко выехал из Украины после того, как Верховная Рада дала согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест.
Онищенко объявили в национальный розыск. Он заявил, что не признает своей вины и собирается судиться в Лондоне.
Онищенко заявил, что у него есть компромат на Порошенко, и он якобы передал его США. В СМИ Онищенко опубликовал записи, как он утверждает, с нардепом Олесем Долгим и Николаем Мартыненко.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас