В Кабмине сообщили, когда пересчитают субсидии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Кабмине сообщили, когда пересчитают субсидии

Казна и Политика
1663
В связи с повышением тарифов на электроэнергию размер субсидий для украинцев также будет пересмотрен и пересчитан.
Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице Кабмина в Facebook.
“В марте 2017 года будет произведен перерасчет размера субсидии для всех ее получателей в связи с плановым повышением цен на электроэнергию. При этом разница, обусловленная изменением тарифов на тепло, будет компенсирована”, – отмечается в сообщении.
Это касается тех получателей субсидий, которым счет за отопления теплоснабжающие предприятия формируют по норме с учетом фактической температуры наружного воздуха.
В сообщении также указывается, что перерасчет субсидий осуществляется органами социальной защиты населения автоматически после завершения отопительного сезона без дополнительного обращения граждан.
“Доплата будет проведена через лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях, которые обязаны по результатам отопительного сезона сделать перерасчет и отразить всю необходимую информацию в платежке”, – отмечается в сообщении.
К примеру, субсидия была назначено исходя из тарифа на тепло в октябре 29,065 гривен за квадратный метр отапливаемой площади. В декабре и январе тарифы соответственно составили 31,43 грн./кв.м и 37,27 грн./кв.м. – разницу в конце отопительного сезона государство компенсирует в виде перерасчета размера субсидии.
По материалам:
Financial Times
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас