Минфин объявил конкурс на финсоветника по управлению госдолгом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин объявил конкурс на финсоветника по управлению госдолгом

Казна и Политика
276
Министерство финансов объявило отбор финансового советника по вопросам управления государственным долгом и осуществления внешних заимствований.
Об этом говорится в сообщении министерства.
С целью эффективного управления государственным долгом Министерство финансов в соответствии со ст. 16 Бюджетного кодекса планирует привлечь финансового советника по вопросам управления государственным долгом и для внешних заимствований.
Потенциальные претенденты должны подать предложения по предоставлению услуг финансового советника, которые в том числе должны содержать следующую информацию: опыт компании по предоставлению таких услуг за последние 10 лет, в том числе для государств, сотрудничающих в рамках программ МВФ; участие в размещении компанией облигаций на международных рынках капитала для суверенных заемщиков за последние 10 лет во время предоставления услуг финансового советника; торговля/владение внешними обязательствами Украины за последние 5 лет; опыт работы в странах Восточной Европы и в странах СНГ, в том числе в Украине; ориентировочная стоимость и предлагаемый перечень услуг финансового советника.
Указанную информацию Минфин просит присылать на электронный адрес: debtpolicy@minfin.gov.ua до 23 февраля 2017 включительно.
Как сообщалось, ранее Министерство финансов заявило, что намерено выйти на внешние рынки заимствования во второй половине 2017 года.
В октябре 2015 года держатели 13 из 14 выпусков суверенных и гарантированных государством еврооблигаций на общую сумму 14,36 млрд долларов и 0,6 млрд евро поддержали их реструктуризацию.
Тогда согласия не было получено только по еврооблигациям на 3 млрд долларов с погашением в декабре 2015 года, которые были выкуплены Россией.
Новые суверенные еврооблигации были выпущены 12 ноября 2015 на общую сумму 11,95 млрд долларов с погашением в 2019-2027 годах под 7,75% годовых, а государственные деривативы – на 2,92 млрд долларов.
Процентный доход начисляется и выплачивается дважды в год – 1 марта и 1 сентября, начиная с 1 марта 2016 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас