Кто нужен: Самые востребованные вакансии за месяц и год (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кто нужен: Самые востребованные вакансии за месяц и год (инфографика)

Личные финансы
2799
Как показал опрос работодателей, две трети компаний по итогам 2016 г. повысили зарплаты своим сотрудникам, сообщают специалисты HeadHunter.
В большинстве случаев размер надбавки в гривне составил 10-15% и не компенсировал утраты от инфляции в 2016 г. В каждой шестой компании прибавку получили только ценные специалисты.
Индексация с привязкой к текущему курсу доллара произошла не более чем в 5% компаний.
Аналитики HR-провайдера Smart Solutions отмечают рост предложений работы.
“За последние два месяца, с декабря по февраль, количество вакансий увеличилось на 20%. Этот показатель чуть выше данных годичной давности — было 15%, — говорит директор Smart Solutions Татьяна Никитович. — Большинство работодателей увеличили бюджеты на рекрутмент в этом году по сравнению с 2016 г., планируя расширение штата”.
Как и месяцами ранее, самой высокой конкуренция была среди топ-менеджеров, юристов, госслужащих, студентов и специалистов без опыта, а также высококвалифицированных специалистов производственных специальностей. Намного труднее отыскать претендентов на позиции менеджеров по продажам, менеджеров туристических агентств, сотрудников консалтинговых компаний, работников в автомобильном бизнесе и рабочего персонала.
Кто нужен: Самые востребованные вакансии за месяц и год (инфографика)
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас