Шуфрич сообщил, сколько задекларировал дохода за отчетный период — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шуфрич сообщил, сколько задекларировал дохода за отчетный период

Казна и Политика
776
Народный депутат Украины Нестор Шуфрич (фракция “Оппозиционный блок”) заявил, что за отчетный период задекларировал более 40 млн грн дохода и не понимает, как из этой суммы можно начислить 40 млн грн неуплаченных налогов.
“За отчетный период, за который мы обязаны отчитаться и несем ответственность, мной было задекларировано немногим более 40 млн грн дохода, и нам абсолютно не понятно, как с них можно начислить 40 млн грн неуплаченных налогов”, – цитирует парламентария пресс-служба “Оппозиционного блока”.
По его словам, все запросы, которые приходили из налоговой, были обработаны и переданы исчерпывающие ответы.
“Нам абсолютно не известно, на основании чего Генеральная прокуратура сделала данные выводы (о неуплате налогов – ИФ). Ни разу ни я лично, ни уполномоченные мной аудиторы и адвокаты не общались с представителями Генпрокуратуры и никогда не приглашались для такого общения. Подчеркиваю: ни разу! На все письменные запросы уполномоченных налоговых органов мы дали исчерпывающие ответы”, – подчеркнул Н.Шуфрич.
Он заверил, что если будет доказано, что его аудиторы и юристы неправильно посчитали доходы и недоплатили налоги, то эта сумма будет уплачена.
“Я не исключаю вариант, при котором я уплачу указанную сумму, а потом в суде востребую ее обратно. И пусть тогда суд установит основательность доказательств, а при отсутствии таковых привлечет к ответственности в данном случае непосредственного подписанта – а именно генерального прокурора”, – отметил Н.Шуфрич.
Как сообщалось, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 15 февраля заявил о намерении направить в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с трех народных депутатов, если они не погасят задолженность по уплате налогов в сумме от 40 до 60 млн грн. Среди них назван нардеп Н.Шуфрич.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас