Аслунд назвал наибольший вызов для экономики Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аслунд назвал наибольший вызов для экономики Украины

Казна и Политика
1406
Наибольшим вызовом в сфере экономики для Украины остается длительное привлечения инвестиций со стороны крупных международных доноров с целью продолжения реформ и экономического развития государства, в чем основную роль играет взаимодействие с МВФ.
Об этом рассказал в Вашингтоне международный экономический аналитик, научный сотрудник центра Атлантический Совет Андерс Аслунд.
“Я думаю, сейчас для Украины наиболее серьезной проблемой остается привлечение инвестиционного капитала, инвестиционных кредитов. Из-за этого финансирование МВФ является очень важным для сохранения финансовой стабильности Украины”, – отметил эксперт.
Он объяснил, что от этого зависит, будет ли Украина получать многомиллиардные инвестиционные кредиты со стороны других крупных международных финансовых институтов, в том числе, Всемирного банка, ЕБРР, ЕИБ, других банков, а также США, Европейского союза, Японии. По его словам, для восстановления экономики такие взносы нужны по крайней мере в течение следующих пяти лет.
“Правительство должно постоянно концентрироваться на этом прямо сейчас, поскольку основные реформы экономики продолжают реализоваться”, – отметил аналитик.
Он также отметил важность достижения успеха украинского руководства в реформах судебной системы, государственной администрации, в сфере приватизации, в том числе сельскохозяйственных земель, а также пенсионной реформы, “что как раз сейчас обсуждается с МВФ”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас