Кабмин определил главных распорядителей привлеченного у Польши кредита на 100 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин определил главных распорядителей привлеченного у Польши кредита на 100 млн евро

Казна и Политика
243
Кабинет министров Украины определил главными распорядителями привлеченного у Польши кредита в сумме EUR100 млн Министерство внутренних дел, Министерство финансов и Государственного агентства автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”).
Согласно постановлению Кабмина №73 от 14 февраля, правительство утвердило порядок реализации договора с правительством Республики Польша о предоставлении кредита на условиях связанной помощи в сумме EUR100 млн. При этом ответственными исполнителями программ, которые предполагается реализовать за средства кредита определены Государственная пограничная служба и Государственная фискальная служба.
В сообщении, которое прилагается к постановлению, отмечается, что данное решение позволит реализовать кредитные средства в сумме до EUR100 млн для финансирования проектов по развитию приграничной дорожной инфраструктуры и обустройства пунктов пропуска украинско-польской границы.
В частности, государственным бюджетом Украины на 2017 год установлено, что за счет кредитных средств будет профинансирован проект по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог западного региона, для дальнейшего качественного сочетания с автодорогами Польши; проект модернизации автоматизированных систем пограничного контроля; проект по развитию пограничной дорожной инфраструктуры и обустройству пунктов пропуска украинско-польской границы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас