"Укроборонпром" разработал новый тип ракет для военной авиации – Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укроборонпром" разработал новый тип ракет для военной авиации – Порошенко

Фондовый рынок
2329
Ракеты калибра 57 мм предназначены для поражения наземных целей и спроектированы для вооружения ударных вертолетов и самолетов.
Государственный концерн “Укроборонпром” разработал новый тип ракетного вооружения калибра 57 мм для использования военно-воздушными силами Украины.
Об этом сообщается на странице президента Украины Петра Порошенко в Facebook.
“Укроборонпром” разработал новое ракетное вооружение для военно-воздушных сил Украины. Ракеты калибра 57 мм предназначены для поражения наземных целей и спроектированы для вооружения ударных вертолетов и самолетов”, – говорится в сообщении.
Во время успешных испытаний экипаж вертолета, оснащенного новыми двигателями и станцией оптико-электронного подавления “Адрос”, попал в заданные цели. “Всего полсекунды нужно, чтобы выпустить полный блок из 20 ракет”, – говорится в сообщении. Как сообщалось, в сентябре 2016 года Конотопский авиаремонтный завод “Авиакон”, входящий в “Укроборонпром”, изготовил три вертолета огневой поддержки Ми-24ПУ1 для дальнейшей передачи этой техники на вооружение армейской авиации сухопутных войск Вооруженных сил Украины. В целом за 2016 год завод “Авиакон” отремонтировал и модернизировал для украинской армии более двух десятков военных вертолетов. Во время этой модернизации вертолеты были оснащены современным комплексом защиты “Андрос”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас