Тимошенко и ряд нардепов предлагают Раде отправить в отставку Гройсмана – проект постановления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко и ряд нардепов предлагают Раде отправить в отставку Гройсмана – проект постановления

Казна и Политика
1227
Ряд народных депутатов Украины зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об отставке Владимира Гройсмана с поста премьер-министра.
Авторами зарегистрированного в пятницу “Проекта постановления об отставке премьер-министра Украины Гройсмана В.Б.” (№6076) являются 11 депутатов от фракции “Батькивщина”, в том числе лидер фракции Юлия Тимошенко, а также внефракционный парламентарий Дмитрий Добродомов.
По состоянию на 17.00 пятницы текст проекта постановления, а также какие-либо сопроводительные документы к нему на сайте парламента не обнародованы.
В графе “состояние прохождение” указано, что в настоящее время документ передан на рассмотрение руководства парламента.
Как сообщалось, лидер фракции “Батькивщина” Ю.Тимошенко на заседании согласительного совета 6 февраля заявила о необходимости отправить в отставку премьер-министра В.Гройсмана.
Заместитель главы фракции “Батькивщина” Сергей Соболев 10 февраля сообщил, что фракция готовит материалы для отставки премьер-министра. “Мы готовим весь юридический пакет. Вы знаете, есть единственное препятствие –этот вопрос может быть поднят только после 14 апреля.
Но мы проанализировали очень много материалов по назначению этого правительства, где есть прямые конституционные нарушения”, – сказал С.Соболев журналистам в кулуарах парламента.
Отвечая на уточняющий вопрос, может ли быть поднят вопрос об отставке премьер-министра до 14 апреля, нардеп сказал: “У меня есть такое ощущение, что да”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас