Владелец Booking.com приобрел сервисы Momondo и Cheapflights — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владелец Booking.com приобрел сервисы Momondo и Cheapflights

Фондовый рынок
529
Priceline Group Inc, которой принадлежат различные сервисы для путешествий, в частности Booking.com, заключила соглашение о покупке двух сервисов группы Momondo.
Речь идет о сервисах Momondo и Cheapflights, которые являются площадками для поиска и бронирования авиабилетов, отелей и апартаментов, а также аренды автомобилей.
Стоимость сделки составит $550 млн, она будет оплачена денежными средствами, отмечает компания. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2017 года с учетом одобрения регулирующих органов.
“Метапоисковики (формируют поисковую выдачу за счет агрегирования результатов поиска других поисковых систем – ред) являются привлекательными для потребителей, и мы заинтересованы в том, чтобы расширить наше глобальное присутствие на этом рынке. Momondo и Cheapflights будут приятными дополнениями к нашему портфелю метапоисковиков”, – заявил CEO Priceline Group Гленн Фогель, процитированный в сообщении.
Priceline Group объединяет сервисы для путешественников и оказывает соответствующие услуги более чем в 225 странах через свои площадки Booking.com, priceline.com, KAYAK, agoda.com, Rentalcars.com и OpenTable.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас