"АвтоКрАЗ" завершил контракт по поставке 30 автомобилей-шасси в Туркменистан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"АвтоКрАЗ" завершил контракт по поставке 30 автомобилей-шасси в Туркменистан

Фондовый рынок
525
ПАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей по полному циклу, отгрузкой последней партии автомобилей-шасси завершил поставки автомобилей, закрыв все договорные обязательства по контракту с контрагентом из Туркменистана.
Согласно пресс-релизу “АвтоКрАза” в среду, согласно договору, стоимость которого не разглашается, нефтяникам Туркменистана поставлены 30 автомобилей-шасси КрАЗ-6322. Контракт реализован совместно с многолетним партнером “КрАЗа” – ООО “Торговый дом “Ярав”.
Поставка этих автомобилей осуществлялась с января 2016 года в рамках пролонгированного в 2016 году контракта.
На вездеходные шасси 6х6 устанавливается парогенераторная передвижная установка ППУА-1600/100, предназначенная для отогрева скважин, трубопроводов, резервуаров, арматуры и другого нефтепромышленного оборудования насыщенным паром высокого и низкого давления.
В пресс-релизе напоминается, что основными потребителями украинских КрАЗов в странах СНГ по-прежнему остаются предприятия нефтегазового комплекса, в том числе Туркменистана. Наиболее востребованы здесь автомобили колесных формул 6х6 и 6х4, которые используются в качестве базы под установку нефтегазового оборудования.
“Популярность украинской грузовой спецтехники обусловлена ее высокими техническими и эксплуатационными качествами, проходимостью, простотой в обслуживании и ремонте”, – отмечает пресс-служба.
“АвтоКрАЗ” выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники “КрАЗ” для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас