Самые важные цифры и цитаты среды, 8 февраля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 8 февраля

724
Самые важные цифры и цитаты среды, 8 февраля:
  • Инвесторы вложили 33,5 млрд грн в приватизированные объекты
  • Цены на потребительском рынке за год выросли на 12,6% – Госстат
  • Минфин рассчитывает на предоставление США госгарантий на $1 млрд
Финансовую полицию могут запустить через полгода – Данилюк
«Конечно, заменить вывеску «налоговая милиция» на «финансовая полиция» можно за одну ночь. Но это не реформа. Нужны новые люди и новые методы работы. Финансовая полиция, прежде всего, должна превратиться из репрессивного силового органа в аналитическую службу», – пояснил министр.
НБУ утверждает, что не присваивал МФО банкам на оккупированных территориях
“Национальный банк и украинская банковская система не осуществляют деятельность на территории самопровозглашенных так называемых ЛНР-ДНР. НБУ также не регулирует деятельность банковских учреждений на неподконтрольных Украины территориях”, – говорится в сообщении.
Стало известно, почему “молодые” пенсионеры в Украине получают больше
“С 2012 года осовременивание пенсий прекратилось. Это значит, что тем, кто вышел на пенсию до 2012-го года, фактически заморозили выплаты. И люди, имея немалый стаж работы и хороший заработок в свое время, получают сейчас не пересчитанные пенсии”, – прокомментировал ситуацию министр соцполитики Андрей Рева.
В НБУ ожидают слияния двух банков
“Национальный банк ожидает старта процедуры объединения Индустриалбанка и Экспресс-банка сразу после принятия закона об упрощенной реорганизации банков, проект которого №6010 зарегистрирован в Верховной Раде 1 февраля 2017 года”, – сообщает пресс-служба НБУ.
Премьер обещает изменение пенсионной системы в 2017
“Я считаю, что в 2017 году у нас есть все основания говорить о том, что будет изменена пенсионная система, и она будет справедливой. Пенсионеры ощутят увеличение пенсионных выплат, но эту систему нужно коренным образом изменить, и мы будем готовы представить ее украинцам”, – заявил премьер.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас