Первый внедорожник Maybach сделали на базе Гелендвагена (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первый внедорожник Maybach сделали на базе Гелендвагена (фото)

Технологии&Авто
5443
Первым внедорожником, который будет выпускаться под маркой Maybach, станет спецверсия Mercedes-Benz G-Class (в народе Гелендваген) под названием G 650 Landaulet.
Это будет внедорожный полукабриолет (т.н. ландо) – заднюю часть крыши из ткани можно будет складывать. При этом водителя и пассажиров тут разделяет перегородка (тоже можно сложить), плюс есть автоматически выезжающие подножки.
Еще одно отличие от стандартного Гелендвагена — это растянутая до 3428 мм колесная база, что позволило увеличить простор на втором ряду на 60 сантиметров.
По технической составляющей на сегодняшний день известно, что автомобиль будет построен на основе Mercedes-Benz G500 4×4. То есть у Landaulet будут такие же портальные мосты, мощные тормоза, блокировки всех дифференциалов, но подвеска не гоночная с парными стойками, а своя, оригинальная, рассчитанная на комфорт. Мотор будут ставить самый мощный, как есть в арсенале Mercedes-Benz — V12 битурбо.
Первый внедорожник Maybach сделали на базе Гелендвагена (фото)
Всего будет сделано 99 таких автомобилей. Официально цену пока не оглашали. Предположительно, G 650 Landaulet будет стоить 300-400 тыс. евро. Выйдет он осенью.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас