Украина и США подписали договор о налоговом сотрудничестве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и США подписали договор о налоговом сотрудничестве

Казна и Политика
772
Украина и США подписали соглашение о выполнении налоговых требований к иностранным счетам.
Соответствующее соглашение было подписано министром финансов Александром Данилюком и послом США в Украине Мари Йованович.
Соглашение между правительствами Украины и США предусматривает улучшение выполнения налоговых правил и применения положений закона США “О налоговых требованиях к иностранным счетов” (FATCA).
“Это соглашение является важным элементом в широком спектре нашего сотрудничества с США, оно позволяет уменьшить возможности для финансовых махинаций, содействовать обмену информацией и опытом между Украиной и США, а также усилить наше партнерство с Соединенными Штатами”, – сказал господин Данилюк в ходе подписания соглашения.
Госпожа Йованович, в свою очередь, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Украиной в имплеменатции данного соглашения.
Так, финансовые учреждения государств-партнеров будут освобождаться от принудительного удержания налога с платежей от других налоговых агентов, от выполнения требования удержания налога с транзитных платежей в адрес других финансовых учреждений внутри государства-партнера или другого государства-партнера.
Кроме того, также они будут освобождены от выполнения требования закрывать счет, владелец которого не выполняет требования FATCA, и от принудительного удержания налога в размере 30% с платежей в адрес таких владельцев счетов. Сбор информации для налогового органа США будет осуществляться централизованно государственным органом с соблюдением требований украинского законодательства и передаваться в налоговый орган США.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас