Украина ожидает от Азербайджана поставок военной техники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина ожидает от Азербайджана поставок военной техники

Казна и Политика
2972
Если раньше Украина помогала Азербайджану в военной сфере, то сегодня Киев обращается к Баку по вопросу поставок некоторых видов вооружений.
Азербайджан и Украина намерены обсудить вопросы расширения военно-технического сотрудничества, сообщил в понедельник украинский посол в Баку Александр Мищенко.
“Скоро у нас состоится заседание межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству. В Баку приедет большая делегация. Глубокое сотрудничество в военно-технической сфере — это индикатор отношений”, — сказал Мищенко.
По его словам, если в начале 1990-х годов Украина помогала Азербайджану в военной сфере, то сегодня Киев обращается к Баку по вопросу поставок некоторых видов вооружений.
“Военно-техническое сотрудничество всегда было одним из главных компонентов нашего сотрудничества. Сегодня уже мы обращаемся к Азербайджану за помощью в поставках некоторых видов военной техники”, — отметил он.
Напомним, летом прошлого года Петр Порошенко встречался с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Тогда были подписаны несколько двухсторонних договоров, а также подтверждены позиции непризнания Нагорно-Карабахской республики и российского Крыма Украиной и Азербайджаном.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас