Нацбанк обновил программу развития финсектора до 2020 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацбанк обновил программу развития финсектора до 2020 года

Казна и Политика
259
Нацбанк обновил программу развития финсектора до 2020 года. Национальный банк Украины обновил Комплексную программу развития финансового сектора Украины до 2020 года, в том числе расширил ее периметр и добавил новые меры в ответ на современные вызовы.
«Мы расширили периметр программы, добавив новые меры и действия в ответ на вызовы, детализировали и консолидировали действующие, а также пересмотрели сроки выполнения некоторых мероприятий. Реформы продолжаются и будут еще более глубинными и комплексными», – отметил в ходе презентации новаций регулятора директор департамента стратегии реформирования НБУ Михаил Видякин.
По его словам, в обновленной программе дополнительно предусмотрена разработка и внедрение нового валютного законодательства, переход на стандарты международных расчетов, либерализация налогового законодательства для торговцев, совершенствование надзора за платежными системами, обновление стратегии госбанков, защита прав потребителей при ипотечном, P2P и P2B кредитовании.
Также в НБУ сообщили, что в ходе дальнейшей реализации обновленной программы регулятор сосредоточится на восстановлении кредитования, перераспределении функций регуляторов финансового рынка, повышении финансовой грамотности населения и внедрении системы защиты прав потребителей финансовых услуг. Кроме того, обновленная программа определяет приоритеты банковского надзора, монетарной политики, валютного регулирования, развития расчетных операций и внутренней трансформации НБУ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас