Испанцы представили SEAT Ibiza нового поколения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Испанцы представили SEAT Ibiza нового поколения

Технологии&Авто
902
Испанцы официально представили компактный хэтчбек SEAT Ibiza пятого поколения. Премьера модели состоится в марте 2017 года на автосалоне в Женеве.
После смены поколения Ибица стала на пару миллиметров короче и ниже предшественника. При этом хэтч шире предшественника на 87 мм (передняя колея стала на 60 мм больше, а задняя — на 48 мм). Колесная база увеличилась на 95 миллиметров и теперь составляет 2564 миллиметра. Кузов пятидверный.
Испанцы представили SEAT Ibiza нового поколения
SEAT Ibiza пятого поколения построили на новой версии модульной платформы MQB, которая называется A0. Хэтчбек стал первой моделью, выпускаемой входящей в состав концерна Volkswagen маркой, которая получила это шасси.
За счет новой платформы у Ибицы больше свободного места в салоне. Багажник теперь вмещает 355 литров — на 63 л больше, чем у модели четвертого поколения.
Для Ibiza будут доступны три двигателя: два бензиновых и дизель. Трехцилиндровый агрегат выдает либо 90 (на сжатом природном газе), либо 95, либо 115 сил. 1,5-литровая четверка имеет мощность 150 л.с. Рабочий объем дизельного мотора составляет 1,6 литра, а его отдача равна 80, 95 или 115 силам.
Модификации мощностью менее 95 л.с. оснащаются 5-ступенчатой механической коробкой передач. Более мощные версии предполагают наличие 6-ступенчатой механики. Будет доступен и 7-диапазонный “робот“ DSG c двумя сцеплениями.
В список доступного для SEAT Ibiza нового поколения оборудования входят, например, светодиодная подсветка интерьера, аудиосистема Beatsaudio с семью динамиками и 300-ваттным усилителем, светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, а также мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным экраном, Apple CarPlay, Android Auto и Mirror Link.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас