В Киеве ликвидировали конвертцентр с оборотом 200 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве ликвидировали конвертцентр с оборотом 200 миллионов гривен

Криминал
846
Правоохранители разоблачили группу лиц, которые организовали и обеспечивали деятельность конвертационного центра на территории Киева и Киевской области.
“Указанной группой в составе 4 человек предоставлялись услуги предприятиям реального сектора экономики из незаконного формирования налогового кредита, искусственного завышения валовых расходов, а также перевод безналичных средств в наличные”, – сказано в сообщении.
Так, с целью прикрытия своей незаконной деятельности фигуранты зарегистрировали и приобрели корпоративные права ряда транзитно – конвертационных СХД. В дальнейшем на расчетные счета этих предприятий поступали безналичные денежные средства от предприятий реального сектора экономики в качестве оплаты за якобы совершенные работы, поставленные товары или оказанные услуги. Эти средства конвертировались в наличные за исключением 10-12% в качестве вознаграждения за конвертацию.
Налоговый кредит транзитно-конвертационных СХД формировался от предприятий-импортеров, осуществляющих реализацию импортируемой продукции (товары базарной группы) на территории Украины за наличные средства, а документы и неучтенные наличные продавались по 6-7% конвертационно-транзитным группам.
На основании постановления суда проведено 8 обысков в офисных помещениях конвертационного центра и выгодоприобретателей, по месту жительства и в автомобиле фигурантов, где изъято 6 ноутбуков, 14 мобильных телефонов, документацию и черновые записи, подтверждающие их противоправную деятельность.
На расчетные счета ФСПД с остатком средств в сумме 566 тыс. гривен наложен арест.
По материалам:
ГолосUA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас