По проекту "Стена" вскоре будут первые подозреваемые, - Сытник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По проекту "Стена" вскоре будут первые подозреваемые, - Сытник

Криминал
1580
В рамках расследования коррупционной составляющей в ходе реализации проекта “Стена” вскоре появятся подозреваемые, обещает директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник.
“Есть наработки. Проведено много работы. Двигаемся к первым подозреваемым”, — сказал Сытник во вторник на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос, есть ли подозреваемые по данному производству.
Директор НАБУ в октябре 2016 года заявлял, что в рамках расследования возможной коррупционной составляющей при реализации проекта “Стена” необходимо отработать значительный круг лиц, провести экспертизы и установить наличие нецелевой растраты средств. Он также пообещал в феврале 2017 года представить первые итоги этого расследования.
Напомним, впервые о начале проекта “Стена” в сентябре 2014 года заявил бывший на то время премьер-министром Арсений Яценюк.
В 2015 году на выполнение проекта “Стена” из госбюджета было выделено 400 млн грн. За эти деньги построили 72 км забора на границе с Россией, 45 км контрольно-следовой полосы и вырыли 230 км противотанковых рвов.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас